Site Logo

Оборудование для рынка полиграфии,
производства рекламы и упаковки

ООО “Союзславпром” +7 (812) 611-10-40 +7 (499) 322-00-02 +7 (800) 550-61-34
Регион:
Бронко

Офис в Санкт-Петербурге

195279 Санкт-Петербург, Индустриальный проспект, д. 70 литера А

Тел.: +7 (812) 611-10-40, +7 (812) 318-30-72

Время работы: пн.-пт.: с 9:00 до 17:30

E-mail: info@bronko.ru

Бронко

Офис в Москве

143968 г. Москва, Реутов, ул. Некрасова, дом 33

Тел.: +7 (495) 150-09-38 , +7 (905) 536-85-25

Время работы: с 9:00 до 17:30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

E-mail: mf@bronko.ru

Бронко

Дополнительный офис в Москве

115184, г. Москва, Вишняковский переулок, д. 6

Тел.: +7 (499) 322-00-02

Бронко

Офис в Екатеринбурге

улица Добролюбова, 16/2, Екатеринбург, Свердловская область, 620014

Тел.: +7 (992) 339-77-46

Время работы: пн.-пт.: с 9:00 до 17:30

E-mail: info@bronko.ru

0

Предпродажная подготовка оборудования

ФЛЕКСОГРАФИЧЕСКАЯ ПЕЧАТНАЯ МАШИНА.

Распаковка из заводской тары и расконсервация оборудования.

Освобождение оборудования от транспортной тары. Основное требование к этой операции - сохранение количества и качества оборудования, комплектующих деталей и упаковки.

Расконсервация оборудования производится в цехе или на открытой площадке или под навесом в сухую погоду. Температура воздуха должна быть не ниже 10 °C, а относительная влажность воздуха должна быть не выше 80 %.

yt-b

yt-b-2

Визуальный осмотр оборудования

В основе визуального осмотра оборудования лежат следующие этапы: 

 проверка лакокрасочного покрытия наружной поверхности; 

⇒ проверка на отсутствие коррозии деталей и узлов оборудования; 

⇒ осмотр оборудования на предмет обнаружения внешних дефектов (удары, вмятины, видимые поломки и т.д.) 

 проверка качества сборки и комплектность оборудования; 

 проверка узлов и систем управления, соответствия оборудования требованиям техники безопасности

Выявление и устранение дефектов

Если при приемке обнаружены дефекты, для устранения которых требуется затрата времени и выполнение значительных объемов работ, то это оборудование подлежит ремонту. Мелкие дефекты, обнаруженные в процессе приемки, устраняются работниками инженерного отдела. Проводится очистка наружной и внутренней поверхности оборудования от пыли и грязи. При необходимости, проводится восстановление лакокрасочного покрытия наружной поверхности.

ytb-3

Если заказчику требуется доработка оборудования (дополнительных опций, узлов, блоков  механизмов, переустановка программного обеспечения и т.д.), в этом случае привлекаются вспомогательные технологические службы, и разрабатывается план работы, с составлением сметы на покупку необходимых компонентов и расходных материалов. 

ytb-4

Подключение и проверка работоспособности оборудования

После завершения монтажа электрооборудования, его испытаний, настройки отдельных элементов, проводится комплексное тестирование работоспособности оборудования.
Самые распространенные флексографские печатные машины имеют в составе привода главный электродвигатель и механический главный вал, от которого приводятся все узлы и механизмы машины. 

ytb-9

Печатник и члены бригады управляют работой всех электроприводов с главного пульта и постов управления, расположенных у мест обслуживания от рулонной зарядки до приемного устройства. Необходимо проверить исправность блокировок, запрещающих пуск главного электродвигателя машины или действующие на его отключение при работе людей с каким-либо узлом машины. Эксплуатационная скорость зависит от применяемых материалов, сложности выполняемой работы, характера и количества отделочных операций, и от опыта бригады.

ytb-10

Подготовка к работе и тестовый запуск оборудования

Перед началом работы бригада, возглавляемая печатником флексографской печати, обслуживающим машину, должна ознакомиться с основными органами управления, порядком работы на машине и правилами по технике безопасности. Ответственность за наладку оборудования несет печатник. 

ytb-5

Материалы и полуфабрикаты, используемые в процессе флексографской печати (формные пластины или гильзы, двухсторонняя липкая лента, рулоны запечатываемого материала, печатные краски, смывочные растворы и др.) должны быть сертифицированы и, как правило, готовы к применению.

ytb-6

Выявление и устранение неисправностей

Контроль работоспособности машин и аппаратов при контрольном тестировании состоит в определении  правильного алгоритма работы оборудования. 

Замена панелей управления

Производится демонтаж заводских панелей. Оформляется  заказ в гравировальный  участок  на изготовление новых русифицированных  панелей.

ytb-7 ytb-8

Технологические действия по упаковке и подготовке к отгрузке оборудования

Окончательная приемка оборудования проводится путем опробования и испытания в производственных условиях (под нагрузкой), т.е. с материалом или продуктом. После приемки оборудования, сотрудник (ответственный за производство и подготовку оборудования) оформляет гарантийный паспорт и инструкцию по эксплуатации данного оборудования. Гарантийный паспорт является документом, гарантирующим безотказную работу оборудования в течение гарантийного срока эксплуатации. В случае поломки оборудования до истечения гарантийного срока все неисправности устраняются сотрудниками инженерного  отдела. Упаковка  оборудования производится в  стрейч-плёнку и в заводскую тару. При необходимости производится опломбирование оборудования и фотосьёмка.

upakovka

Перечень выполняемых работ в ходе гарантийного и постгарантийного обслуживания

Качественное выполнение сервисных работ, поддержание закрепленного оборудования в исправном состоянии является неотъемлемой частью технологического процесса производства и подготовки оборудования.Гарантийное и постгарантийное обслуживание закрепленного оборудования в соответствии с планом работ) включает в себя:
 сопровождение оборудования в эксплуатации, ремонт и снабжение ЗИП, проведение плановых мероприятий по обслуживанию, оказание технической помощи (для ТО). 
⇒ постоянная готовность к выезду для проведения ремонтных работ.
 знание технического состояния закрепленного оборудования.
 консультационная помощь в выполнении сервисных работ. Ремонт оборудования.
 помощь во входном контроле оборудования (в т. ч. сопутствующего), запасных частей и расходных материалов для запуска и сдачи оборудования, поступающих на производство.

Ответственность

В ходе производства и подготовки оборудования производитель несет ответственность за качественное и своевременное обслуживание оборудования, при приемке, монтаже, демонтаже оборудования, в течение гарантийного и постгарантийного времени.Производитель обязан сохранять техническую и эксплуатационную документации, находящихся в заведовании. Правильное ведение делопроизводства, соблюдение внутреннего трудового распорядка дает возможность своевременно оказывать помощь и воздействия при выявлении неисправностей как на территории производства, так и на выезде к конечному заказчику.


Производитель несёт ответственность за конфиденциальность в вопросах, связанных с деятельностью, за соблюдение и выполнение правил и требований по охране труда, технике безопасности и промсанитарии. 

Диляра

Автор статьи: 
Ямалутдинова Диляра, 

8 (812) 611-10-40 доб. 2891 
Dilyara@bronko.ru 


Читайте также

Images

Выбираем оборудование для флексографской печати

Прочитать
Images

Система видеоконтроля линейной флексографской печатной машины

Прочитать
Images

Система размотки полотна на флексографской печатной машине

Прочитать